Union Sportive Dionysienne : site officiel du club de foot de ST DENIS D ANJOU - footeo

Les résultats de nos jeunes du week-end

18 mars 2018 - 23:45

U7 : 

Félicitations à eux pour leur premier samedi en déplacement, ils ont gagné leurs 4 matchs sur les scores de 2:0, 4:0, 5:0 et 5:0.

 

U9 :

C'était la reprise pour eux, ils ont joué 4 matchs : 

Résultat : 2 défaites (1:0 et 2:0) et 2 victoires (3:0 et 4:0)

Les mots de Léo Peltier :  "Une très bonne combativité et de très bonnes phases de jeune"

 

U11 : 

Ce samedi, nos U11 ont joué 2 matchs et malheureusement perdu les 2.

Antoine Gasnier a relevé une défaillance au niveau de la cohésion de l'équipe. Les gars doivent jouer les uns pour les autres.

 

U15 : 

Match à domicile contre Saint Mathurin avec une victoire 3-1 pour nos joueurs.

Les mots d'Edouard Chevreux : "Un beau match des gars dans l'état d'esprit et dans le jeu, il faut poursuivre dans ce sens".

 

U18 : 

Samedi après-midi, nos U18 recevaient Astillé.

Résultat : Match nul 3-3

Les buteurs : Hugo Noyer (X2) et Mathieu Aubry.

Les mots d'Antoine Chevreux : "Match très compliqué, nous allons retenir le point du match nul, avec une égalisation dans les dernières minutes. Il faudra faire beaucoup mieux sur les prochains matchs.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VILLAINES PAYS JUHEL 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
2 ST DENIS D ANJOU US 6 2 2 0 0 0 4 2 0 2
3 ÉVRON CA 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 MAYENNE STADE FC 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 COUDRAY JG 3 2 1 0 1 0 5 2 0 3
6 MONTENAY ASO 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
7 MONTSURS USCP 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
8 MOULAY SPORTS 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
9 ST PIERRE LA COUR US 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
10 ARGENTRÉ US 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 CHANGÉ US 0 2 0 0 2 0 0 4 0 -4
12 QUELAINES ES 0 2 0 0 2 0 3 8 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST DENIS D ANJOU US 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
2 AZÉ ES 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
3 VILLIERS US 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
4 MÉNIL FC 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 ST FORT AS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
6 ENTRAMMES US 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
7 ARGENTON AS 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
8 VAIGES AS 3 2 1 0 1 0 10 4 0 6
9 BALLÉE AS 3 2 1 0 1 0 3 7 0 -4
10 MAISONCELLES ES 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 LA BAZOUGE CHEMERE 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
12 COUDRAY JG 0 2 0 0 2 0 1 13 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST QUENTIN US 6 2 2 0 0 0 9 2 0 7
2 AMPOIGNE ES 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 QUELAINES ES 4 2 1 1 0 0 6 5 0 1
4 VILLIERS CHARL. US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHATEAU GONTIER FC 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ARGENTON AS 2 1 1 0 0 1 2 3 0 -1
7 ST DENIS D ANJOU US 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
8 LOIGNÉ S/ MAYENNE AS 1 2 0 1 1 0 4 6 0 -2
9 GREZ EN BOUERE AS 1 2 0 1 1 0 3 8 0 -5
10 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 BIERNÉ-GENNES FC 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
12 AZÉ ES 0 2 0 0 2 0 3 7 0 -4