Union Sportive Dionysienne : site officiel du club de foot de ST DENIS D ANJOU - footeo

Séniors : Les résultats du week-end

18 septembre 2017 - 21:48

Les résultats des équipes séniors de l'USD pour le week-end du 10 Septembre 2017.
C'était la reprise du championnat pour nos 3 équipes sénior.

Équipe A :

L'équipe A s'est imposée 2-0 face à Ruillé Loiron .
Buteurs : Valentin Geslin et Abdoul Baco.

Équipe B :

L'équipe B s'est inclinée 2-0 face à Azé

Équipe C :

L'équipe C s'est imposée 8-1 face à Azé
Buteurs : Jean Seb Job (3), Rémy Fouassier (3), Florian Pageot, Thomas Hubert.

 

Le week-end prochain

La semaine prochaine, notre équipe fanion reprendra le chemin de la coupe lors d'une revanche face à Marans US (défaite en Coupe de France 4-2)
Dans le même temps, l'équipe B tentera de relever la tête après une première défaite. L'équipe C tentera de confirmer le bon résultat de ce week-end.


L'équipe A recevra Marans US à 15h à Saint Denis d'Anjou en coupe des pays de la loire.
L'équipe B se déplacera à ST BERTHEVIN US à 15h à St Berthevin.
L'équipe C recevra ST AIGNAN S/ROE AS à 15h à Saint Denis d'Anjou.

On compte sur vous pour venir les encourager !

Commentaires

Yann Louveau 3 jours
Sénior C : nouveau joueur 3 jours
Sénior B : nouveau joueur 3 jours
Sénior A : nouveau joueur 3 jours
Cri de la victoire des U18 face à Bazougers (14/10/2017) 3 jours
U15 et 2 autres 3 jours
U7 - U9 / 14 Octobre 2017 : nouvelles photos 3 jours
U7 - U9 / 14 Octobre 2017 et 2 autres 3 jours
Jeunes : Les résultats du week-end et SÉNIORS : LES RÉSULTATS DU WEEK-END 3 jours
Séniors B - Bazougers FC : nouvelles photos 3 jours
Séniors A - Coudray : nouvelles photos 3 jours
Tristan Lebrun a commenté U11 - Champteussé/Marigné 23/09/17 8 jours
François Martineau est devenu membre 25 jours
1-3
ST BERTHEVIN US / Sénior B 25 jours
ST BERTHEVIN US / Sénior B : résumé du match 25 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAVAL BOURNY AS 9 3 3 0 0 0 19 6 0 13
2 COUDRAY JG 7 3 2 1 0 0 8 4 0 4
3 ARGENTRÉ US 6 3 2 0 1 0 11 4 0 7
4 LOIGNÉ S/ MAYENNE AS 4 3 1 1 1 0 4 5 0 -1
5 ST DENIS D ANJOU US 4 3 1 1 1 0 4 8 0 -4
6 LAIGNÉ AG 4 3 1 1 1 0 8 12 0 -4
7 BONCHAMP ES 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 PARNÉ S/ROC AS 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
9 RUILLÉ LOIRON FC 3 3 1 0 2 0 4 9 0 -5
10 ST BERTHEVIN US 3 3 1 0 2 0 7 7 0 0
11 PORT BRILLET SCL 2 3 0 2 1 0 6 8 0 -2
12 ST PIERRE LA COUR US 1 3 0 1 2 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MÉNIL FC 9 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2 LAVAL ASPTT 7 3 2 1 0 0 11 5 0 6
3 GREZ EN BOUERE AS 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
4 AZÉ ES 6 3 2 0 1 0 4 1 0 3
5 ST FORT AS 6 3 2 0 1 0 7 6 0 1
6 VILLIERS US 6 3 2 0 1 0 4 3 0 1
7 FORCÉ US 4 3 1 1 1 0 2 2 0 0
8 ST DENIS D ANJOU US 3 3 1 0 2 0 8 6 0 2
9 CHATEAU GONTIER FC 3 3 1 0 2 0 5 9 0 -4
10 ARGENTON AS 1 3 0 1 2 0 5 8 0 -3
11 BAZOUGERS FC 1 3 0 1 2 0 2 10 0 -8
12 BALLÉE AS 0 3 0 0 3 0 4 13 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUDRAY JG 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 MESLAY DU MAINE AS 9 3 3 0 0 0 12 0 0 12
3 MÉNIL FC 6 3 2 0 1 0 13 5 0 8
4 ST QUENTIN US 4 2 1 1 0 0 6 4 0 2
5 GREZ EN BOUERE AS 4 3 1 1 1 0 8 13 0 -5
6 LOIGNÉ S/ MAYENNE AS 3 2 1 0 1 0 7 4 0 3
7 ST DENIS D ANJOU US 3 3 1 0 2 0 9 4 0 5
8 VILLIERS CHARL. US 3 2 1 0 1 0 8 10 0 -2
9 ARGENTON AS 0 2 0 0 2 0 0 9 0 -9
10 AZE ES 0 3 0 0 3 0 3 17 0 -14
11 BIERNÉ-GENNES FC 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
12 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0